标段编号:E(略)(略)**招标方式:公开招标项目名称:新区农房节能保温改造工程(第二批)(施工)2标段建设规模:**平方米建设单位:青岛西海岸新区城市管理局联系人:(略):(略)招标单位:青岛西海岸新区城市管理局联系人:(略):(略)招标代理单位:(略)联系人:(略):(略)工程地址:(略):**日历天开标时间:(略)**:**开标地点:(略)(青岛西海岸新区七墩山路**号南区2号入口)评标办法:综合评估法许可范围:施工图纸范围及工程量清单范围内所有内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 |
1 | 青(略) | 纪少龙 | 废标 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):企业业绩未提供中标通知书和竣工验收资料;企业业绩(专家二):业绩无中标通知书和竣工验收报告;(专家四):业绩不合格;(专家五):企业业绩无中标通知书、竣工验收证明。; |
2 | (略) | 肖长征 | 不通过 | 资格打分未入围 |
3 | (略) | 周小亚 | 通过 | |
4 | (略) | 管艳娇 | 通过 | |
5 | (略) | 刘文科 | 通过 | |
6 | (略) | 张杰 | 通过 | |
7 | (略) | 杜彦晓 | 通过 | |
8 | (略) | 郭宝卫 | 通过 | |
9 | (略) | 刘玉青 | 通过 | |
** | (略) | 金秀富 | 通过 | |
** | (略) | 张琼 | 通过 | |
** | (略) | 宋源栋 | 通过 | |
** | (略) | 周世强 | 通过 | |
** | (略) | 薛宝磊 | 通过 | |
** | (略) | 孙海涛 | 通过 | |
** | (略) | 齐连平 | 通过 | |
** | (略) | 张希平 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 青(略) | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):企业业绩未提供中标通知书和竣工验收资料;企业业绩(专家二):业绩无中标通知书和竣工验收报告;(专家四):业绩不合格;(专家五):企业业绩无中标通知书、竣工验收证明。; |
2 | (略) | 资格打分未入围 |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
(略) | **.8 | **.7 | **.3 | **.7 | **.3 | **.** | ** | ** | **.** |
(略) | **.** | **.9 | ** | **.3 | **.2 | **.** | ** | **.** | **.** |
(略) | **.5 | **.6 | **.1 | **.2 | **.3 | **.** | ** | **.** | **.** |
(略) | **.3 | **.9 | **.9 | ** | ** | **.** | ** | **.** | **.** |
(略) | ** | **.4 | **.2 | **.7 | **.4 | **.** | ** | **.** | **.** |
(略) | **.9 | **.6 | **.5 | **.4 | **.1 | **.** | ** | **.** | **.** |
(略) | **.5 | **.3 | **.9 | **.1 | **.1 | **.3 | ** | **.** | **.** |
(略) | **.3 | **.3 | **.4 | **.7 | **.2 | **.** | ** | **.** | **.** |
(略) | **.8 | **.5 | **.1 | **.1 | **.3 | **.2 | ** | **.** | **.** |
(略) | **.9 | **.2 | **.3 | **.7 | **.9 | **.** | ** | **.** | **.** |
(略) | **.4 | ** | **.2 | **.2 | **.5 | **.** | ** | **.** | **.** |
(略) | **.8 | **.6 | ** | **.5 | ** | **.** | ** | **.** | **.** |
(略) | **.2 | **.9 | **.2 | **.6 | **.4 | **.** | ** | **.** | **.** |
(略) | **.5 | **.7 | **.1 | **.5 | **.5 | **.** | ** | **.** | **.** |
(略) | **.2 | **.4 | **.7 | **.9 | **.7 | **.** | ** | **.** | **.** |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
1 | (略) | 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 | 周小亚 | (略).** | 合格 | **日历天 |
2 | (略) | 建筑业-施工总承包-建筑工程一级 | 管艳娇 | (略).** | 合格 | **日历天 |
3 | (略) | 建筑业-施工总承包-建筑工程一级 | 刘文科 | (略).** | 合格 | **日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
(略) | ||||||||
1 | 青山区**年幸四小区老旧小区改造项目施工 | 包头市青山区人民政府幸福路办事处 | (略).** | 陈凯 | (略) | 投标 | ||
2 | 包头市青山区万青路街道办事处**年幸**小区老旧小区完善提升改造工程 | 包头市青山区人民政府万青路办事处 | (略).** | 张永胜 | (略) | 投标 | ||
3 | 土默特右旗第五幼儿园建设项目配套工程施工 | 土默特右旗教育局 | (略).** | 郭建华 | (略) | 投标 | ||
4 | **年昆区第四批老旧小区环境综合治理改造工程 | 包头市昆都仑区住房和城乡建设局 | (略).** | 孙佳琦 | (略) | 投标 | ||
5 | 固阳县**年城镇老旧小区改造工程项目施工一标段 | 固阳县住房和城乡建设局 | (略).** | 白鹏 | (略) | 投标 | ||
6 | 包头市公安局东河区公安分局公安机关业务技术用房附属用房设计施工总承包项目 | 包头市公安局东河区公安分局 | (略).** | 闫永胜 | (略) | 投标 | ||
7 | 呼和浩特市回民区**年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工(二十三标段) | 呼和浩特市回民区住房和城乡建设局综合保障中心 | (略).** | 苗艳花 | (略) | 投标 | ||
(略) | ||||||||
1 | 迁建张戈庄小学工程(施工) | (略) | (略)6.** | 郭海军 | (略) | 投标 | ||
2 | 香江路第二小学扩建工程(施工) | 青岛西海岸新区建筑工务局 | (略).** | 张静 | (略) | 投标 | ||
3 | 珠山驿项目(施工) | (略) | (略)6.** | 杨超 | (略) | 投标 | ||
4 | 中德国际医院建设项目一期(工程总承包) | (略) | (略)0.** | 孙晓伟 | (略) | 投标 | ||
5 | 新建泊子小学工程(施工)(带中标公示网址) | (略) | (略)1.** | 王本元 | (略) | 投标 | ||
6 | 军工产业园三期商业配套项目(施工) | (略) | (略)0.** | 王建国 | (略) | 投标 | ||
(略) | ||||||||
1 | 中德生态建筑技术研发中心项目(施工) | (略) | (略).** | 都书海 | (略) | 投标 | ||
2 | 奥戈瑞大厦 | (略) | (略).** | 王本荣 | (略) | 投标 | ||
3 | 泉城路东、临港路南住宅项目(5#地块) | (略) | **m2 | (略)0.** | 刘文科 | (略) | 投标 | |
4 | (以此为准)文定江山二标段 | (略) | (略)8.** | 张庆华 | (略) | 投标 | ||
5 | 新都学府建设项目 | 青岛经济技术(略) | (略).** | 李勇 | (略) | 投标 | ||
6 | (以此为准)长城路小学工程施工 | (略) | **m2 | (略).** | 耿方运 | (略) | 投标 | |
(略) | ||||||||
1 | 山东科技大学图书信息中心建设项目(施工) | 山东科技大学 | **m2 | (略)3.** | 柳德水 | (略) | 投标 | |
2 | 王家港村地铁一号线控制中心 | (略) | **m2 | (略)5.** | 刘尧 | (略) | 投标 | |
3 | 浮山校区东院教学实验楼 | 青岛大学 | **m2 | (略)8.** | 刘先锋 | (略) | 投标 | |
4 | 惠民县小郭村、五里曹村等棚户区改造项目标段一 | (略) | **m2 | (略).** | 赵均超 | (略) | 投标 | |
5 | 城阳区上马街道下马社区棚户区改造项目 | (略) | **m2 | (略)**.** | 王殿英 | (略) | 投标 | |
(略) | ||||||||
1 | 濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工) | 黄岛区长江路街道濠北头股份经济合作社 | **m2 | (略).** | 杨琳 | (略) | 投标 | |
2 | 南康北服务区提质升级工程项目施工 | 江(略)服务区提质升级工程建设项目办公室 | **m2 | (略)9.** | 唐石 | (略) | 投标 | |
3 | 青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(1-**#楼)(施工) | (略) | **m2 | (略)7.** | 薛鹏 | (略) | 投标 | |
4 | 海洋智慧小镇四期B区项目(施工) | (略) | **m2 | (略)7.** | 魏刚 | (略) | 投标 | |
5 | 中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)-二标段 | 中国海洋大学 | **m2 | (略)7.** | 鲍凤英 | (略) | 投标 | |
6 | 黄海学院老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包) | 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 | **m2 | (略)5.** | 李利波 | (略) | 投标 | |
(略) | ||||||||
1 | 中德未来城博士村建设二期(工程总承包) | (略) | **m2 | (略)0.** | 苗沛绪 | (略) | 投标 | |
2 | 东区市民中心项目(施工) | 青(略) | (略)7.** | 张成亮 | (略) | 投标 | ||
3 | 公元?景樾公馆(施工) | (略) | **m2 | (略)0.** | 王泽明 | (略) | 投标 | |
4 | 隆海广场1#楼、2#楼、3#楼及地下车库 | (略) | **m2 | (略)0.** | 逄丽 | (略) | 投标 | |
5 | 海上嘉年华酒店建设项目(会展中心)(施工) | (略) | **m2 | (略)3.** | 孙庆龙 | (略) | 投标 | |
6 | 大荒庄村庄改造项目(工程总承包) | 青岛市黄岛区隐珠街道办事处 | **m2 | (略)2.** | 胡桂金 | (略) | 投标 | |
(略) | ||||||||
1 | 农高产业综合体(西区)施工 | 青(略) | **m2 | (略)7.** | 孙代方 | (略) | 投标 | |
2 | 薛家岛六社区商务楼建设项目(工程总承包) | 青岛市黄岛区薛家岛街道办事处薛家岛六社区居民委员会 | (略)2.** | 马腾蛟 | (略) | 投标 | ||
3 | 扩建辛安小学项目(施工)(以此为准) | (略) | **m2 | (略).** | 王少辉 | (略) | 投标 | |
4 | 南下庄社区村庄搬迁改建工程(施工)一标段 | 青岛市黄岛区辛安街道办事处 | **m2 | (略)1.** | 李娜萍 | (略) | 投标 | |
5 | 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(施工) | 中国海洋大学 | (略)3.** | 叶建东 | (略) | 投标 | ||
6 | 濒海研发试验基地一期(施工) | 青岛(略) | **m2 | (略)0.** | 张凯 | (略) | 投标 | |
(略) | ||||||||
1 | 水灵山路以东、金城路以北、金河路以西工业项目-基坑支护 | (略) | (略)2.** | 邓均波 | (略) | 投标 | ||
2 | 青岛黄海学院文科教学园区1#教学楼工程-以此为准 | 青岛黄海学院 | (略).** | 丁飞雪 | (略) | 投标 | ||
3 | **年平度市崔家集镇向阳红乡村振兴示范片区项目(共富示范产业园项目) | 平度市崔家集镇人民政府 | (略).** | 单振宇 | (略) | 投标 | ||
4 | 星火.阳光学苑项目 | (略) | **m2 | (略)0.** | 邓均波 | (略) | 投标 | |
5 | 雲海臻府小区8#、9#、**#、**#、**#楼及车库工程 | (略) | **m2 | (略).** | 杨志华 | (略) | 投标 | |
6 | 雲海臻府小区2#、5#、6#、1#楼(含门卫)及含车库工程 | (略) | **m2 | (略).** | 杨志华 | (略) | 投标 | |
(略) | ||||||||
1 | 5-风华云邸项目7#-**#栋、幼儿园及地下室建安及全装修工程(备案) | (略) | (略)4.** | 周露 | (略) | 投标 | ||
2 | 5-风华云邸项目1#-6#栋及地下室建安工程(备案) | (略) | (略)9.** | 周露 | (略) | 投标 | ||
3 | 5-风华云邸**#、**#栋建安及全装修工程(备案) | (略) | (略).** | 张莹 | (略) | 投标 | ||
4 | 5-风华云邸**-**#栋、(**#-**#)地下室、垃圾站建安及全装修工程(备案) | (略) | (略)7.** | 张莹 | (略) | 投标 | ||
5 | 8.**景谷职业教育培训中心一期建设项目 | (略) | (略)7.** | 何光宗 | (略) | 投标 | ||
(略) | ||||||||
1 | 金泓供热站2X**MW热源新建项目土建工程(工程总承包) | 青岛(略) | (略).** | 周启 | (略) | 投标 | ||
2 | 青岛实验初中(李沧校区)建设项目(设计施工总承包) | 青岛(略) | **m2 | (略)0.** | 林强 | (略) | 投标 | |
3 | 环秀湖人才综合体B地块设计施工总承包 | 青岛即(略) | **m2 | (略)2.** | 罗洪福 | (略) | 投标 | |
4 | 李沧区大枣园社区自留经济发展商业项目施工 | 青岛市李沧区湘潭路街道办事处大枣园社区 | **m2 | (略)7.** | 王鹏达 | (略) | 投标 | |
5 | 君基新天地项目二期(2.1期、2.2期) | (略) | **m2 | (略)4.** | 郭迎春 | (略) | 投标 | |
(略) | ||||||||
1 | 东韩住宅项目(L**-**地块) | (略) | **m2 | (略)3.** | 周世强 | (略) | 投标 | |
2 | 中德未来城小学建设项目(工程总承包) | (略) | **m2 | (略)7.** | 张麦波 | (略) | 投标 | |
3 | 崂山校区学生宿舍项目 | 中国海洋大学 | (略)2.** | 郭士国 | (略) | 投标 | ||
4 | 珠山路以南、星海滩路西侧住宅项目 | (略) | (略)5.** | 刘京博 | (略) | 投标 | ||
5 | 中德未来城初中建设项目(工程总承包) | (略) | (略)0.** | 史家光 | (略) | 投标 | ||
(略) | ||||||||
1 | 西交复兴里项目(施工) | (略) | (略)8.** | 赵常海 | (略) | 投标 | ||
2 | 铁橛山路小学(施工) | (略) | (略)0.** | 张宝生 | (略) | 投标 | ||
3 | 中国科学院青岛科教园教职工公寓项目(施工)) | (略) | **m2 | (略)4.** | 张宝生 | (略) | 投标 | |
4 | 青岛富群榕江路项目3#、5#、**#、**#楼及地下工程(一期)施工 | (略) | (略)0.** | 王习辉 | (略) | 投标 | ||
5 | 西区老年大学(施工) | 城发集团(青岛)(略) | **m2 | (略).** | 周爱峰 | (略) | 投标 | |
(略) | ||||||||
1 | 山大教职工公寓二期项目施工 | (略) | **m2 | (略)7.** | 刘光伟 | (略) | 投标 | |
2 | 潮水安置小区一期EPC工程总承包 | (略) | **m2 | (略)**.** | 刘言顺 | (略) | 投标 | |
3 | 红岛会展配套P地块(住宅)项目 | (略) | **m2 | (略)1.** | 刘飞 | (略) | 投标 | |
4 | 烟台八角湾国际会展中心(EPC)工程 | 烟台(略) | **m2 | (略)**.** | 马佳宽 | (略) | 投标 | |
5 | 李家庵第二小学项目 | (略) | **m2 | (略)6.** | 商圣月 | (略) | 投标 | |
6 | 青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目施工 | 青岛海洋科技中心 | **m2 | (略)3.** | 许亮 | (略) | 投标 | |
7 | 青岛港湾职业技术学院游泳馆项目(施工) | 青岛港湾职业技术学院 | **m2 | (略)9.** | 潘利征 | (略) | 投标 | |
8 | 山东省青岛第三中学改扩建工程 | (略) | **m2 | (略)7.** | 刘春涛 | (略) | 投标 | |
(略) | ||||||||
1 | 地铁1号线开封路项目施工 | (略) | **m2 | (略)9.** | 耿明矗 | (略) | 投标 | |
2 | (含中标公示)越秀城投·星汇城 | (略) | **m2 | (略)5.** | 刘永 | (略) | 投标 | |
3 | LS**-**地块产业一期工程 | (略) | **m2 | (略)2.** | 尹逊彬 | (略) | 投标 | |
4 | (含中标公示)悦泉尚府项目1.2期施工 | (略) | **m2 | (略)3.** | 李西兵 | (略) | 投标 | |
5 | 张村河南侧配套初中(工程总承包) | (略) | **m2 | (略)0.** | 葛长波 | (略) | 投标 | |
6 | 青岛啤酒西海岸精酿啤酒花园项目(施工)(含中标公示) | 青岛啤酒(西海岸)(略) | **m2 | (略).** | 于德浩 | (略) | 投标 | |
7 | 悦泉尚府项目1.1期施工(含中标公示) | (略) | **m2 | (略)3.** | 江龙 | (略) | 投标 | |
8 | 青岛市民中心项目 | 青岛市政务服务和公共资源交易中心 | **m2 | (略)6.** | 张启广 | (略) | 投标 | |
9 | 上城御府(二期)施工 | (略) | **m2 | (略)4.** | 张泉 | (略) | 投标 | |
(略) | ||||||||
1 | 华山东片区**地块项目(地块二)(1-3#,5-7#,9#,**#,社区配套中心、室内副食品市场,S-1#,S-2#,地下车库及配套用房标段一)(附装饰、安装结算) | (略) | **m2 | (略)9.** | 许涛 | (略) | 投标 | |
2 | 山东头社区村庄改造项目LS**-**(K-1-2)地块一期 | 青岛高科(略) | **m2 | (略)5.** | 王镇廷 | (略) | 投标 | |
3 | 利群百货集团总部及商业广场项目 | (略) | **m2 | (略)0.** | 张马林 | (略) | 投标 | |
4 | 河湾社区棚户区改造工程 | 青岛城阳(略) | **m2 | (略)1.** | 张爽 | (略) | 投标 | |
5 | 浮山后一小区配套中学(设计施工总承包) | 青岛市市北区教育和体育局 | **m2 | (略)2.** | 姜隆之 | (略) | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
(略) | |||||
1 | 青海西宁环境综合治理利用世界银行贷款项目城市排水收集管网工程配套纬二路桥梁工程---荣获**年度内蒙古自治区优质工程奖 | 内蒙古自治区工程建设协会 | (略) | 投标 | |
2 | 固阳县老旧小区升级改造工程项目(二期)二标段项目---**年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖) | 内蒙古自治区工程建设协会 | (略) | 投标 | |
3 | 阿荣旗那吉镇市政基础设施升级改造PPP项目新增工程(阿荣旗那吉镇前胜路升级改造、雨排维修、道路标线工程----**年度内蒙古自治区市政金杯示范工程 | 内蒙古自治区建筑业协会 | (略) | 投标 | |
4 | (略)“三供一业”供水移交改造工程-工业与民用用水管道分离工程(二标段)项目---**年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖) | 内蒙古自治区工程建设协会 | (略) | 投标 | |
5 | 乌海经济开发区低碳产业园西环路道路工程---**年度内蒙古自治区市政金杯示范工程 | 内蒙古自治区建筑业协会 | (略) | 投标 | |
6 | 包头市环城路道路综合改造工程施工一标段(红星环岛-一中西路)”荣获**年度内蒙古自治区市政金示范工程 | 内蒙古自治区建筑业协会 | (略) | 投标 | |
7 | 阿荣旗那吉镇市政道路升级改造工程---**年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 | 内蒙古自治区住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
8 | 阿荣旗那吉镇污水管网改造项目二标段---**年度内蒙古自治区市政金杯示范工程 | 内蒙古自治区建筑业协会 | (略) | 投标 | |
9 | 赤峰和美工贸园河东片区市政基础设施建设工程---被评为二〇二三年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 | 内蒙古自治区住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 阿荣旗那吉镇污水管网改造项目一标段--**年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖) | 内蒙古自治区工程建设建协会 | (略) | 投标 | |
** | 包头市S**省道道路改造工程施工一标段(力德南路至B6路K1+**.**)----荣获内蒙古自治区市政金杯示范工程 | 内蒙古自治区建筑业协会 | (略) | 投标 | |
** | 土默特右旗住房和城乡建设局**年基础建设项目(敕勒川大街至民生大楼供热一次管网建设工程)二标段项目(二期)二标段项目---**年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖 | 内蒙古自治区工程建设建协会 | (略) | 投标 | |
** | 玉龙大街、王府大街分车带综合改造项目工程--二〇二二年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 | 内蒙古自治区住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
(略) | |||||
1 | 西海岸文化大厦项目-**年度华东地区优质工程奖 | 上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会 | (略) | 投标 | |
2 | 住范安置房项目-青岛市建筑安全标准化工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | (略) | 投标 | |
3 | 华裕涧麓小镇-青岛市建筑安全标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
4 | 新建泊子小学-山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
5 | (含网址)迁建张戈庄小学工程-**年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
6 | 军工产业园三期商业配套项目安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
7 | (含网址)总部及研发中心项目(中标通知书+合同+竣工)-**年山东省工程建设泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
8 | 智能制造产业园区保障性租赁住房项目:**年山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
9 | 凯景领盛豪庭-**年度山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 华裕涧麓小镇-**年度山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | (含网址)中德国际医院建设项目一期-**年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | (含网址)瑞源·名嘉荷府:**年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | (含网址)协作机器人厂房-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | 崂矿小镇项目-青岛市建筑安全标准化工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | (略) | 投标 | |
** | (含网上公示)凯景-领盛豪庭工程(一标段)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | 万投长白山路老年大学项目-**年度华东地区优质工程奖 | 上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会 | (略) | 投标 | |
(略) | |||||
1 | 红石崖水厂二期扩建工程(施工)优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
2 | 青岛翡翠之光(C地块)一期1#、2#(含精装修工程)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
3 | 珠江路贯通**年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
4 | 万投长白山路住宅、商业、教育项目1#~3#、**#楼及地下车库工程含装修-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
5 | 珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包)优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
6 | 万投长白山路住宅、商业、教育项目7#楼商业(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
7 | 红石崖水厂二期扩建项目 | 山东省市政行业协会 | (略) | 投标 | |
8 | **年市政公用工程施工现场标准化管理---海军路北拓南延工程(北拓部分) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | (略) | 投标 | |
9 | 万投长白山路住宅、商业、教育项目4#~6#楼、9#楼及**#楼(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | 珠江路公交商务综合体--华东地区优质工程奖 | 上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会 | (略) | 投标 | |
** | 长江路街道办事处农民经济适用房二期工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | 中德生态园**组团道路及管网配套工程(施工)(第一、二标段)省级安全文明奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 扒山社区村庄改造安置区项目**年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 奥戈瑞大厦工程获得山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 青岛翡翠之光(4地块)四期工程**#楼工程山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 长江路道路整治工程-中国市政工程最高质量奖 | 中国市政工程协会 | (略) | 投标 | |
** | 开发区第六中学扩建工程——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库) | 山东省市政行业协会 | (略) | 投标 | |
** | 风河PPP项目**年市政工程最高质量水平评价 | 中国市政工程协会 | (略) | 投标 | |
** | **年市政公用工程施工现场标准化管理---珠江路(石油大学区域)连通工程 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | (略) | 投标 | |
** | 青岛翡翠之光(C地块)二期**#楼施工青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | **年市政公用工程施工现场标准化管理---生态园**号线道路及管网工程一期 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | (略) | 投标 | |
** | 泉城路东、临港路南住宅项目5#地块(4#7#**#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | 青岛国际源配置中心北片区综合管廊及配套工程(土建部分)市政施工现场标准化管理 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | (略) | 投标 | |
** | 万投长白山路老年大学项目(含简装)——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 红石崖污水**年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 太行山路西、富春江路北住宅项目(施工)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | 黑卓中心获得**-**度国家安全优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | (略) | 投标 | |
** | 园林大厦项目**年度“山东省工程建设泰山杯”二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 辛安工业园配套道路管网工程市政施工现场标准化管理 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | (略) | 投标 | |
** | 园林大厦工程-华东地区优质工程奖 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | (略) | 投标 | |
** | 文定江山二标段山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 泉城路东、临港路南住宅项目5#地块(8#**#**#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
(略) | |||||
1 | 易邦生物科技产业园项目-禽流感灭活疫苗车间、研发质检中心及动物房泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 泰山杯 | 投标 |
2 | 山东省安全文明工地-上合跨境电商创业园(三期)项目设计施工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
3 | **年国家优质工程青岛新机场国际快件建管中心 | 中国施工企业管理协会 | (略) | 投标 | |
4 | **年安全文明工地-棘洪滩街道前海西社区棚户区改造项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
5 | (含获奖公示)青岛理工大学嘉陵江路校区图书馆泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
6 | **年国家安全文明工地(青岛大学附属医院国际医疗中心) | 中国安全产业协会建筑行业分会 | (略) | 投标 | |
7 | **度泰山杯-高效节能商用空调研发和生产项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
8 | 易邦生物科技产业园项目-动物流行病学检测信息中心1#、2#(检测车间)泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
9 | 青岛市安全文明工地-研究生公寓 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | 胶州市郭家庄小区、方井园小区等九个老旧小区改造工程设计施工总承包映月园小区老旧小区改造工程泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | **年青岛市安全文明工地-青岛职业技术学院产教融合实训基地项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | 山东省安全文明工地-惠众花园项目施工 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 青岛市安全文明工地-新型智慧城市综合体 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | **年省级安全文明工地-蔚蓝生物综合生产基地项目(一期) | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | 青岛新机场工程综合办公及生活服务用房工程标段一泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 青岛市安全文明工地-黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程地块一、地块2-1(施工)一标段 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | 泰山杯含备案验收-易邦生物科技产业园项目-禽流感灭活疫苗车间、研发质检中心及动物房 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | (含获奖公示)青岛科技馆一期主科技楼泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 国家安全文明奖-康复大学项目学部、体育馆、国际学术交流中心等部分(工程总承包) | 中国安全产业协会建筑行业分会 | (略) | 投标 | |
** | 山东科技大学图书信息中心建设项目泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | **年国家安全文明工地(海大创新园区电子信息楼) | 中国安全产业协会建筑行业分会 | (略) | 投标 | |
** | 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)电子信息楼泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 青岛市安全文明工地-年产2万吨先进涂料项目二期施工总承包 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | 泰山杯含公示-霍林郭勒市中蒙医院 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
(略) | |||||
1 | (含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-**年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
2 | 青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
3 | 海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-**年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
4 | 双珠路北、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、**#楼及部分地下车库工程-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
5 | (含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目-**年度省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
6 | 西海岸文化大厦项目(工程总承包)-**年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
7 | (含获奖公示)西海岸文化大厦项目(工程总承包)-**年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
8 | **年度山东省建筑工程优质结构-哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
9 | 济南转山A-1地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包-**-**年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | (略) | 投标 | |
** | (含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、**#楼及部分地下车库工程-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | 麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区-**-**年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | (略) | 投标 | |
** | 安徽省建筑安全生产标准化示范工地-舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程 | 安徽省建设行业质量与安全协会 | (略) | 投标 | |
** | (含获奖公示)**年山东省工程建设泰山杯-哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | (含获奖公示)以此为准-西海岸文化大厦项目(工程总承包)-**年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | (含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)-**年山东省工程质量优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | (含获奖公示)青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程-**年度山东省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)-**年山东省工程质量优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | **年度企业考核分(市政) | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | **年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | (含获奖公示)东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | **年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理-东岸产业园区基础设施综合改造项目1标段 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | (略) | 投标 | |
** | 最终版获奖公示--青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程-**年度山东省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | (含获奖公示)海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-**年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | (含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)**年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | 南康北服务区提质升级工程项目-**年度省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 最终版~含获奖公示青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | 董家口大厦(工程总承包)(重新招标)-**-**年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | (略) | 投标 | |
** | 最终版-含获奖公示-东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | **年度山东省建筑施工安全文明标准化工地--第二实验小学西校区(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程-**年度山东省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-**年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | (含获奖公示)青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
(略) | |||||
1 | 扩建胶南一中工程**年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | (略) | 投标 | |
2 | 重庆首创奥特莱斯项目-国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | (略) | 投标 | |
3 | 首地悦来项目(重庆首地人和街小学校)国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | (略) | 投标 | |
4 | 青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)**年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | (略) | 投标 | |
5 | 联东U谷青岛流亭生态制造港项目一期(1#-6#、9#-**#工业生产厂房)**年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | (略) | 投标 | |
6 | 海王路初中机电安装工程获**-**年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星) | 中国安装协会 | (略) | 投标 | |
7 | 隆海广场-隆海广场1#楼2#楼3#楼及地下车库**年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | (略) | 投标 | |
8 | 隆海广场-隆海广场1#楼2#楼3#楼及地下车库**年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | (略) | 投标 | |
9 | 鲨湾科技青岛超级工厂建设项目(一期)**年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | (略) | 投标 | |
** | 丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(**#**#**#楼及地下车库**年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | (略) | 投标 | |
** | 吸气式发动机关键部件热物理实验装置项目(一期)**年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | (略) | 投标 | |
** | 燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)**年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | (略) | 投标 | |
** | 大荒庄村庄改造项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | (略) | 投标 | |
** | 青岛西海岸肿瘤医院项目**年度建筑施工安全文明标准化工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | (略) | 投标 | |
** | 白领公寓二期建设工程被评为**年度江苏省建筑施工安全生产标准化工地 | 江苏省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
(略) | |||||
1 | 特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)项目——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
2 | 富春江路小学扩建工程——**年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
3 | 青科江山北路项目山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
4 | 鲁安杯----中德生态园多能互补项目 | 山东省级安装协会 | (略) | 投标 | |
5 | 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(含装修工程)——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
6 | 泰山杯----1-3#车间及配套研发楼和行政楼等附属设施工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
7 | 阡上片区初中工程**年度泰山杯二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
8 | 兴华创新产业园(地块二)5#厂房、6#仓库、7#门卫-**年度山东省工程建设泰山杯奖三等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
9 | 青岛福伦智能家电电子改造项目(一期)——中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建统行业分会 | (略) | 投标 | |
** | 薛家岛六社区商务楼——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 致远中学扩建工程荣获**年度“山东省建筑工程优质结构”奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 扩建辛安小学项目(施工)—山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 殷家河片区改造工程(南区)A1#楼、A2#楼——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
(略) | |||||
1 | 青岛市施工安全文明标准化示范工地-阳光学苑 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
2 | 以此为准--青岛市市政公用工程标准化工地--凤凰山路、泰发路道路整治提升工程 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | (略) | 投标 | |
3 | 青岛市市政公用工程标准化工地-风河路、背儿山路 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | (略) | 投标 | |
4 | 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地-富东 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
5 | 建筑施工标准化星级工地 | 江苏省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
6 | 水灵山路以东、金城路以北、金河路以西工业项目-山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
7 | 以此为准-青岛黄海学院文科教学园区1#专业教学楼-优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
8 | 市政标准化工地-**年张家楼街道小泥沟头村美丽乡村示范村建设项目 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | (略) | 投标 | |
9 | 以此为准-青岛黄海学院文科教学园区1#专业教学楼-标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地-山水嘉苑 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
** | 建筑安全生产标准化示范工地-花园大道 | 安徽省建设行业质量与安全协会 | (略) | 投标 | |
** | 山东省建筑工程优质结构-泊里商务中心 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 青岛市施工安全文明标准化示范工地-琅琊台景区 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
(略) | |||||
1 | 城西区三中心新建项目-**-**年度第一批湖南省优质工程 | 湖南省建筑业协会 | (略) | 投标 | |
2 | 富蕴县乡镇农村人居环境建设项目——富蕴县可可托海南区人居环境综合整治项目景观绿化工程 | 湖南省园林绿化协会 | (略) | 投标 | |
3 | 长沙市木莲世家项目园林景观工程--二0二二年度湖南省园林绿化优质工程 | 湖南省园林绿化协会 | (略) | 投标 | |
4 | 梅溪悦章1#、2#、3#栋及商业地下室--全国建设工程项目施工安全生产标准化工地 | 中国建筑业协会建筑安全与机械分会 | (略) | 投标 | |
5 | 福建福州市--福州市江阴工业区三峡路道路工程 | 湖南省建筑协会 | (略) | 投标 | |
6 | 东丽区华明镇示范小城镇建设项目荣达路等**条道路绿化景观完善工程二标段工程 | 湖南省园林绿化协会 | (略) | 投标 | |
7 | 屈原管理区农业科技园c区标准化厂房建设项目(一期)-**-**年度第一批湖南省优质工程 | 湖南省建筑业协会 | (略) | 投标 | |
(略) | |||||
1 | **-**年度中国建筑工程装饰奖--李沧区东李商圈改造二期项目**-3-2地块暂估价工程 | 中国建筑装饰协会 | (略) | 投标 | |
2 | **年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目名单--李沧区戴家社区安置区建设项目 | 山东省建筑安全与设备管理协会 | (略) | 投标 | |
3 | 李沧区集中建设人才住房项目(湾头社区地块南区)--**年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
4 | **年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 环秀湖人才综合体B地块设计施工总承包 | 投标 |
5 | 环秀湖人才综合体B地块--**年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
6 | (新)青岛实验初中(李沧校区)建设项目--**年山东省工程建设泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
7 | **年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | (略) | 含中标公示 | 投标 |
8 | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | (略) | 新 | 投标 |
(略) | |||||
1 | 海尔国际广场北区1.3期项目华东地区优质工程奖 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | (略) | **.1.** | 投标 |
2 | **-**年度国家优质工程奖-麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区 | 中国施工企业管理协会 | (略) | **.**.9 | 投标 |
3 | 被动房住宅推广示范小区项目荣获**年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖 | 中国土木工程学会 | (略) | ** | 投标 |
4 | 中德未来城小学建设项目荣获**年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国建筑业协会 | (略) | **.1.** | 投标 |
5 | 黑卓中心(**-**年度国家优质工程奖) | 中国施工企业管理协会 | (略) | **.1.**传 | 投标 |
6 | **年度泰山杯奖-2-1号商务办公楼 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | **.**.**录入 | 投标 |
7 | **年度泰山杯奖-特高压交直流运检中心 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | **.**.**录入 | 投标 |
8 | **年度泰山杯-中英商贸基地 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | **.**.9 | 投标 |
9 | 青银高速以东地块小学、幼儿园项目荣获**上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国建筑业协会 | (略) | **.1.** | 投标 |
** | 青岛生物医学技术转化研究中心二期项目荣获**下半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国建筑业协会 | (略) | **.1.** | 投标 |
** | **年度泰山杯-中德未来城初中 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | **.**.9 | 投标 |
** | **年中国安全-东韩住宅项目(L**-**地块)一期 | 中国建筑业协会 | (略) | **.**.9 | 投标 |
(略) | |||||
1 | 青岛富群榕江路项目(二期)——(安全文明标准化示范工地) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | (略) | 投标 | |
2 | 西区老年大学(山东省优质结构) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | (略) | 投标 | |
3 | 国家优质工程奖——黑卓中心 | 中国施工企业管理协会 | (略) | 投标 | |
4 | 西交复兴里——青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地 | 青岛市 | (略) | 投标 | |
5 | 莱西市第二中学迁建——国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | (略) | 投标 | |
6 | 阡上片区初中工程——泰山杯(新) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
7 | 铁撅山路小学——安全文明标准化示范工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | (略) | 投标 | |
8 | 铁橛山路小学——山东省(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设局 | (略) | 投标 | |
(略) | |||||
1 | 中国·红岛国际会议展览中心项目鲁班奖 | 中国建筑业协会 | (略) | 投标 | |
2 | 山东大学青岛校区图书馆项目施工 | 中国施工企业管理协会 | (略) | 投标 | |
3 | 青岛新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | (略) | 投标 | |
4 | 青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | (略) | 投标 | |
5 | 烟台八角湾国际会展中心(EPC)工程设计施工总承包鲁班奖 | 中国建筑业协会 | (略) | 投标 | |
6 | 青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖 | 中国建筑业协会 | (略) | 投标 | |
(略) | |||||
1 | (含中标公示)**年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--张村河南侧配套初中 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
2 | **年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | (略) | 越秀城投?星汇城 | 投标 |
3 | (含中标公示)**年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--青岛市博物馆扩建工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
4 | (含中标公示)**年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)---海尔大云谷SF**-**地块项目办公部分 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
5 | **年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号LS**-**地块) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | (略) | 中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号LS**-**地块) | 投标 |
6 | (含中标公示)跨海大桥高架路二期工程二标段-**年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
7 | (含中标公示)**年山东省工程建设泰山杯---海尔云谷配套学校(一期) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
8 | (含中标公示)高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程-**年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
9 | 山东省建筑工程优质结构-海尔学校项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 海尔学校项目 | 投标 |
** | (含中标公示)**年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--崂山区公共卫生中心项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | (含中标公示)东岸产业园区基础设施综合改造项目7标段-**年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | (略) | 投标 | |
** | **年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工 | 投标 |
** | **年山东省工程建设泰山杯--胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 | 投标 |
** | **年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--青岛市博物馆扩建工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | (略) | 青岛市博物馆扩建工程---省(安全文明工地) | 投标 |
** | 山东省建筑工程优质结构-青岛空港综合保税区服务中心施工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 青岛空港综合保税区服务中心施工总承包 | 投标 |
** | **年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中国-上合组织地方经贸合作示范区浏阳河路、创业大道等道路、绿化工程一标段(浏阳河路、邓家庄河道、沂河路、4号水系沟) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | (略) | 投标 | |
** | **年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中韩北路(中心西二路-科苑经八路市政配套工程) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | (略) | 投标 | |
** | (含中标公示)中山路太平路道路及周边提升(工程总承包)-**年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | (略) | 投标 | |
** | (含中标公示)**年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---张村河南侧配套初中 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | **年度“山东省建筑工程优质结构”---青岛空港综合保税区服务中心 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 青岛空港综合保税区服务中心---省(优质结构工程) | 投标 |
** | **年山东省工程建设泰山杯---海尔云谷配套学校(一期) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 海尔云谷配套学校(一期)----泰山杯 | 投标 |
** | **年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--崂山区公共卫生中心项目 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | (略) | 崂山区公共卫生中心项目 | 投标 |
** | 山东省建筑工程优质结构-海尔云谷配套学校(一期) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 海尔云谷配套学校(一期) | 投标 |
** | **年山东省工程建设泰山杯---海尔学校项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 海尔学校项目----泰山杯 | 投标 |
** | (含中标公示)**年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号LS**-**地块) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | 华东地区优质工程奖 | 广东省建筑业协会 | (略) | 新建住宅楼及商业配套设施项目一期 | 投标 |
** | **年下半年青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地--海尔大云谷SFO**-**地块 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | (略) | 海尔大云谷SFO**-**地块 | 投标 |
** | **年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市扬州路(朱诸路至福州路)改建提升工程设计施工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | **年度“山东省工程建设泰山杯奖”---维多利亚湾区域交通改善提升工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 维多利亚湾区域交通改善提升工程 | 投标 |
** | **年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程 | 投标 |
** | (含中标公示)**年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--越秀城投·星汇城 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | **年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--越秀城投·星汇城 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 越秀城投·星汇城---省(优质结构工程) | 投标 |
** | **年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——青岛胶东临空经济区综保区北部基础设施项目 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | (略) | 投标 | |
** | **年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | (略) | 中山路太平路道路及周边提升(太平路和中山路区域)工程 | 投标 |
** | **年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---张村河南侧配套初中 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 张村河南侧配套初中---省(优质结构工程) | 投标 |
** | (含中标公示)山东省建筑工程优质结构-海尔云谷配套学校(一期) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | (含中标公示)**年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--地铁1号线开封路项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | **年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 跨海大桥高架路二期工程二标段 | 投标 |
** | (含中标公示)国家优质工程-青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼 | 中国施工企业管理协会 | (略) | 投标 | |
** | **年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--地铁1号线开封路项目 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | (略) | 地铁1号线开封路项目 | 投标 |
** | **年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)---海尔大云谷SF**-**地块项目办公部分 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | (略) | 大云谷**---省(安全文明工地) | 投标 |
** | (含中标公示)中韩北路(中心西二路-科苑经八路)市政配套工程-**年下半年市政公用工程标准化工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | (略) | 投标 | |
** | **年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化-------东岸产业园区基础设施综合改造项目 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | (略) | 东岸产业园区基础设施综合改造项目 | 投标 |
** | (含中标公示)四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工-**年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | **年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | **年山东省工程建设泰山杯奖——胶州市海尔大道改建提升工程-道路工程、景观环境、管线工程、交通工程等设计施工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 投标 | |
** | **年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--张村河南侧配套初中 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | (略) | 张村河南侧配套初中 | 投标 |
** | **年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)--LS**-**地块产业一期工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | (略) | LS**-**地块产业一期工程 | 投标 |
** | **年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——胶州市胶州路改建工程三标段 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | (略) | 投标 | |
(略) | |||||
1 | **山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-傅家埠社区农民经济适用房一期(棚户区改造项目) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 省级安全文明奖 | 投标 |
2 | **中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-嘉佳广场项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | (略) | 国家级安全文明奖 | 投标 |
3 | **山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-青岛啤酒研发创新基地项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 省级文明工地奖 | 投标 |
4 | **青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-天泰城(莱西)东区-首开区3-8#、**#、**#、S2-S3#、地下车库项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 副省级安全文明奖 | 投标 |
5 | **山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-综保中心(一期)A地块-5#楼(商业、商务办公)(带获奖文件、网上发文截图) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 网上发文网址:http://zjt.(略)/art/**/**/**/art_**_(略).html | 投标 |
6 | **青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-市北区南昌路**号项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 副省级安全文明奖 | 投标 |
7 | **中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-世茂正北海丝国际城3-1期8#-**#楼及地下车库 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | (略) | 国家级安全文明奖 | 投标 |
8 | **山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-傅家埠社区农民经济适用房一期(棚户区改造项目)(带获奖文件、网上发文截图) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 网上发文网址:http://zjt.(略)/art/**/**/**/art_**_(略).html | 投标 |
9 | **中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-利群百货总部及商业广场项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | (略) | 国家级安全文明奖 | 投标 |
** | **泰山杯(省级)-浮山后一小区配套中学(带网上发文截图) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 获奖公示网址:http://zjt.(略)/art/**/1/**/art_**_(略).html | 投标 |
** | **青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-市北区南昌路**号项目(带网上发文截图) | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 网上发文网址:http://sjw.(略)/cxjsj**/cxjsj**/**/t(略)_(略).shtml | 投标 |
** | **山东省建筑工程优质结构-浮山后一小区配套中学 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 省级质量奖 | 投标 |
** | **国家优质工程奖-科技研发中心 | 中国施工企业管理协会 | (略) | 投标 | |
** | **山东省建筑工程优质结构-山东头社区村庄改造项目LS**-**(K-1-2)地块(一期)1#楼 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 省级质量奖 | 投标 |
** | **山东省建筑工程优质结构-山东头社区村庄改造项目LS**-**(K-1-2)地块(一期)1#楼(带网上发文截图) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 获奖公示网址:http://zjt.(略)/art/**/8/**/art_**_(略).html?xxgkhide=1 | 投标 |
** | **山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-锦绣·华城(幼儿园、**-**号楼及地下(含**号楼地下))、**号楼 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 省级安全文明工地奖 | 投标 |
** | **山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-锦绣·华城(幼儿园、**-**号楼及地下(含**号楼地下))、**号楼(带获奖文件、网上发文截图) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 网上发文网址:zjt.(略)/art/**/7/**/art_**_(略).html | 投标 |
** | **国家优质工程奖-华通唐岛七星二期C7#楼 | 中国施工企业管理协会 | (略) | 投标 | |
** | **中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-青岛啤酒研发创新基地项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | (略) | 国家级安全文明奖 | 投标 |
** | **山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-青岛啤酒研发创新基地项目(带获奖文件、网上发文截图) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 网上发文网址:http://zjt.(略)/art/**/**/**/art_**_(略).html | 投标 |
** | **江苏省建筑施工标准化星级工地(省级)-拖龙山安置小区F地块建设项目一标段 | 江苏省住房和城乡建设厅 | (略) | 省级文明工地奖 | 投标 |
** | **泰山杯(省级)-浮山后一小区配套中学 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 省级质量奖 | 投标 |
** | **青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-天泰城(莱西)东区-首开区续开区二:**-**#、S1#项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 副省级安全文明奖 | 投标 |
** | **国家优质工程奖-青岛市社会福利院改造扩建项目代建 | 中国施工企业管理协会 | (略) | 投标 | |
** | **青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地-河湾社区棚户区改造工程(带网上发文截图) | 青岛市住房和城乡建设局 | (略) | 获奖公示网址:http://sjw.(略)/cxjsj**/cxjsj**/**/t(略)_(略).shtml | 投标 |
** | **山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-综保中心(一期)A地块-5#楼(商业、商务办公) | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 省级安全文明奖 | 投标 |
** | **山东省房屋建筑施工安全文明标准化工地(省级)-山东头社区村庄改造项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 省级文明工地奖 | 投标 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:公示时间:(略)-(略)异议受理:联系人:(略),联系电话:(略)-(略),邮箱:(略),传真:,地址:(略):(略)序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
(略) | ||||||
1 | 周小亚 | 项目经理;安全考核证 | (1)NMG(略)(2)蒙建安B(**)**(3)蒙建安B(**)** | (1)建筑工程(2)--(3)-- | 正常缴纳 | 投标 |
2 | 薛志超 | 关键岗位 | NMG(略) | 市政公用工程 | 正常缴纳 | 投标 |
3 | 赵润平 | 关键岗位 | NMG(略) | 公路工程 | 正常缴纳 | 投标 |
4 | 臧佳欣 | 关键岗位 | NMG(略) | 市政公用工程 | 正常缴纳 | 投标 |
5 | 王桂林 | 关键岗位 | NMG(略) | 市政公用工程 | 正常缴纳 | 投标 |
(略) | ||||||
1 | 管艳娇 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁(略)**(2)鲁建安B(**)(略)(3)鲁建安B(**)(略) | (1)房屋建筑工程(2)建筑工程(3)建筑工程 | 投标 | |
2 | 张庆良 | 技术负责人 | 职称证/高级工程师 | 投标 | ||
3 | 张静 | 技术负责人 | 职称证/高级工程师 | 投标 | ||
4 | 张代勇 | 技术负责人 | 职称证/高级工程师 | 投标 | ||
5 | 张统 | 技术负责人 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
(略) | ||||||
1 | 孙秀丽 | 关键岗位 | (1)鲁(略)(略)(2)鲁(略)(略) | (1)--(2)-- | 投标 | |
2 | 刘文科 | 安全考核证;项目经理 | (1)鲁建安B(**)(略)(2)鲁(略)**(3)鲁建安B(**)(略) | (1)--(2)建筑工程(3)-- | 投标 | |
3 | 葛文玉 | 关键岗位 | 鲁(略)(略) | -- | 投标 | |
4 | 都书海 | 关键岗位 | 鲁(略)5 | -- | 投标 | |
5 | 张庆华 | 关键岗位 | 鲁(略)(略) | -- | 投标 | |
(略) | ||||||
1 | 况元恩 | 其他 | 鲁(略)0(略) | 建筑工程 | 投标 | |
2 | 张杰 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁(略)**(2)鲁建安B(**)(略) | (1)建筑工程(2)-- | 投标 | |
3 | 高烈霞 | 其他 | 鲁(略)0(略) | 建筑工程 | 投标 | |
4 | 叶明洪 | 其他 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
5 | 赵曦 | 其他 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
(略) | ||||||
1 | 丁玉锦 | 其他 | 鲁(略)(略) | 建筑工程 | 投标 | |
2 | 卢志东 | 其他 | 鲁(略)(略) | 建筑工程 | 投标 | |
3 | 杜彦晓 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁(略)**(2)鲁建安B(**)(略) | (1)房屋建筑工程(2)-- | 投标 | |
4 | 何绪香 | 其他 | 鲁(略)0(略) | 建筑工程 | 投标 | |
5 | 张腾飞 | 其他 | 鲁**(略) | 建筑工程 | 投标 | |
(略) | ||||||
1 | 贾茂来 | 关键岗位 | (1)鲁(略)**(2)鲁(略)**(3)鲁(略)**(4)鲁(略)**(5)鲁建安B(**)**(6)鲁(略)(略) | (1)水利水电工程(2)机电工程(3)市政公用工程(4)建筑工程(5)建筑工程(6)建筑工程 | 投标 | |
2 | 郭宝卫 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁(略)**(2)鲁(略)**(3)鲁建安B(**)(略)(4)鲁(略)**(5)鲁(略)**(6)鲁建安B(**)(略) | (1)建筑工程(2)市政公用工程(3)--(4)建筑工程(5)市政公用工程(6)-- | 投标 | |
3 | 王泽明 | 关键岗位 | (1)鲁(略)**(2)鲁建安B(**)**(3)鲁(略)** | (1)建筑工程(2)建筑工程(3)-- | 投标 | |
4 | 刘守森 | 关键岗位 | (1)鲁**(略)(2)鲁**(略)(3)鲁(略)**(4)鲁建安B(**)(略)(5)鲁(略)(略)(6)鲁(略)(略) | (1)公路工程(2)建筑工程(3)市政公用工程(4)--(5)市政(6)建筑工程 | 投标 | |
5 | 李丽 | 关键岗位 | (1)鲁**(略)(2)鲁建安B(**)**(3)鲁(略)(略)(4)(略)3(5)**(略)5 | (1)建筑工程(2)--(3)市政(4)市政(5)-- | 投标 | |
(略) | ||||||
1 | 隋娟 | 其他 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
2 | 王守文 | 其他 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
3 | 刘玉青 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁(略)0(略)(2)鲁建安B(**)(略)(3)鲁建安B(**)(略) | (1)建筑工程(2)--(3)-- | 投标 | |
4 | 张志恒 | 其他 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
5 | 刘俊宏 | 其他 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
(略) | ||||||
1 | 王在超 | 关键岗位 | 鲁(略)(略) | -- | 投标 | |
2 | 邓均波 | 关键岗位 | 鲁(略)(略) | 建筑工程 | 投标 | |
3 | 徐晓华 | 关键岗位 | 鲁(略)(略) | 建筑工程 | 投标 | |
4 | 陈济茂 | 关键岗位 | 鲁(略)(略) | 建筑工程 | 投标 | |
5 | 金秀富 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁(略)**(2)鲁建安B(**)(略) | (1)建筑工程(2)-- | 投标 | |
(略) | ||||||
1 | 黄虎 | 其他 | 市政公用工程/高级工程师 | 市政公用工程 | 已交 | 投标 |
2 | 任智伟 | 其他 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 已交 | 投标 |
3 | 扶碧荣 | 其他 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 已交 | 投标 |
4 | 周康宇 | 其他 | 湘(略)** | 机电工程 | 已交 | 投标 |
5 | 张琼 | 项目经理;安全考核证 | (1)湘(略)**(2)湘建安B(**)(略) | (1)建筑工程(2)/ | 已交 | 投标 |
(略) | ||||||
1 | 鞠国徽 | 其他 | 鲁(略)(略) | 建筑工程 | 投标 | |
2 | 陈浩 | 其他 | 鲁(略)(略) | 建筑工程 | 投标 | |
3 | 宋源栋 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁(略)**(2)鲁建安B(**)(略) | (1)建筑工程(2)-- | 投标 | |
4 | 张永新 | 其他 | 鲁(略)(略) | 建筑工程 | 投标 | |
5 | 王余超 | 其他 | 鲁(略)(略) | 建筑工程 | 投标 | |
(略) | ||||||
1 | 郭士国 | 其他 | 鲁(略)** | -- | 投标 | |
2 | 李学福 | 其他 | 青(略)6 | -- | 投标 | |
3 | 边先进 | 其他 | 鲁(略)** | -- | 投标 | |
4 | 周世强 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁(略)**(2)鲁建安B(**)(略)(3)鲁(略)**(4)鲁建安B(**)(略) | (1)建筑工程(2)--(3)建筑工程(4)-- | 投标 | |
5 | 于杰 | 其他 | 鲁(略)(略) | -- | 投标 | |
(略) | ||||||
1 | 刘传勇 | 其他 | (1)鲁(略)8(2)鲁(略)8(3)鲁建安B(**)**(4)**(略)6 | (1)市政公用工程(2)房屋建筑工程(3)建筑工程(4)房屋建筑工程 | 投标 | |
2 | 李海甲 | 其他 | (1)鲁(略)0(略)(2)鲁(略)0(略)(3)**(略)5(4)**(略)3 | (1)水利水电工程(2)市政公用工程(3)房屋建筑工程(4)-- | 投标 | |
3 | 薛宝磊 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁(略)0(略)(2)鲁(略)0(略)(3)鲁建安B(**)(略)(4)鲁(略)0(略)(5)鲁(略)0(略)(6)鲁建安B(**)(略) | (1)建筑工程(2)市政公用工程(3)--(4)建筑工程(5)市政公用工程(6)-- | 投标 | |
4 | 张丽苹 | 其他 | (1)鲁(略)**(2)**(略)6(3)建[造](略)** | (1)建筑工程(2)--(3)-- | 投标 | |
5 | 韩娟 | 其他 | **(略)3 | 土建专业 | 投标 | |
(略) | ||||||
1 | 薛美霞 | 其他 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
2 | 孙海涛 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁(略)**(2)鲁建安B(**)(略) | (1)建筑工程(2)建筑工程 | 投标 | |
3 | 王景聃 | 其他 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
4 | 鲁阳 | 其他 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
5 | 宋丹 | 其他 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
(略) | ||||||
1 | 李立志 | 职称证 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 已交 | 投标 |
2 | 孙伟 | 职称证 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 已交 | 投标 |
3 | 张万宾 | 职称证 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 已交 | 投标 |
4 | 张伟健 | 职称证 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 已交 | 投标 |
5 | 齐连平 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁**(略)(2)鲁建安B(**)(略)(3)鲁**(略)(4)鲁建安B(**)(略) | (1)建筑工程(2)--(3)建筑工程(4)-- | 已交 | 投标 |
(略) | ||||||
1 | 金伟国 | 其他 | 鲁(略)0(略) | -- | 投标 | |
2 | 李兆安 | 其他 | 鲁(略)(略) | 建筑工程 | 投标 | |
3 | 张希平 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁(略)**(2)鲁建安B(**)(略) | (1)建筑工程(2)建筑工程 | 投标 | |
4 | 崔久鹏 | 其他 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
5 | 梁桦 | 其他 | 鲁(略)(略) | 土建专业 | 投标 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:(略),行政监督部门联系电话:(略)-(略))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、9部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:(略)-(略)
(略)