网站首页 欢迎来到山东招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程绿化工程施工1标段

沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程绿化工程施工1标段

中标结果 山东-济南 2025-05-19
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-05-19
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
预中标公示
标段编号:E(略)(略)**
招标方式:公开招标
项目名称:沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程绿化工程施工1标段
建设规模:**平方米
建设单位:青岛(略)
联系人:(略) 联系电话:(略)-(略)
招标单位:青岛(略)
联系人:(略)联系电话:(略)-(略)
招标代理单位:(略)
联系人:(略)联系电话:(略)
工程地址:(略)
工期:**日历天开标时间:(略) **:**
开标地点:(略)
评标办法:技术评分最低标价法
许可范围:施工图纸、工程量清单范围内的全部工作内容。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1北京(略)许向华通过
2(略)贺亚斐废标
3(略)胡莹通过
4(略)张燕通过
5(略)薛飞通过
6(略)孙静通过
7(略)刘国栋通过
8(略)吴钊通过
9河(略)杨瑞娴通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1北京(略)
2(略)资格审查详细评审不合格: 投标人项目经理、项目总工和安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定(专家一):项目经理未提供职称证书;(专家二): 项目经理未提供职称证书;(专家三):项目经理未提供职称证书;(专家四):未提供项目经理职称证;(专家五):项目经理未提供职称证书;
3(略)
4(略)
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
(略)**.1**.7**.7**.5**.9**.****0**.**
(略)**.1**.7**.9**.5**.3**.1**0**.1
(略)**.6**.9**.4**.4**.4**.****0**.**
(略)**.4****.8****.2**.****0**.**
河(略)**.3**.3**.8****.6**.6**0**.6
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1(略)其他-其他薛飞(略).**交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格**日历天
2(略)建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,其他-其他孙静(略).**交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格**日历天
3(略)其他-其他刘国栋(略).**交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格**日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
北京(略)
1固原市海绵城市建设-清水河综合整治项目-上海路及桥梁工程宁夏(略)** m2(略).**张鑫伟(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=**a9b-d**a-4c**-ae**-a7fd**bf7e投标
2银凤湖绿化工程(略)** m2(略).**刘铭洋(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=**b**a-b**e-4dd9-**-**e3c**投标
(略)
1东洲岛头景观工程(EPC)工程总承包项目杭州(略)** m2(略).**姜水福(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=**e8ec-3f1b-4e2d-aee3-**d**cc**f投标
2环湖路西侧绿化工程设计施工总承包(EPC)泰安(略)(略).**黄炜(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=**e**-**-4e7b-**-**a**e7f**投标
3五和大道(龙华段)绿化提升工程-勘察、设计、施工项目总承包(EPC)深圳市龙华区城市管理局** m2(略).**周锦中(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=4f**-e**-**f6-**-**af**d9b2c0投标
4全南县桃江新区基础设施(七路一公园)全(略)** m2(略)0.**王明党(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=dc9ae**a-d6d5-**-9f**-**f7d**e**投标
(略)
1市北区铁路两侧环境整治绿化提升青岛市市北区城市管理局** m2(略).**宋万龙(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=d(略)-7bdb-**c-**ff-**acec**d1投标
2泰安市徂汶景区牟汶河段堤防工程(二期)绿化工程施工(第一标段)泰安(略)** m2(略).**王镛(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=**c6f5b-**c-4bd9-**fa-a7c**f**投标
3董家口路(南段)提升工程施工青岛市黄岛区泊里镇人民政府** m2(略).**李光军(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=**b**c-fd4a-**b-a2e6-0f**df**e3投标
(略)
1焦作市大沙河生态治理项目--中原路节点绿化及南水北调倒虹吸至南张路堤顶道路工程施工焦作(略)(略)9.**于海鹏(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=**f9-a**-**-b0ea-a**a**投标
2徐山山体生态修复工程(工程总承包)青(略)(略).**吴志超(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=a**dfc3d-a**c-**-**d-8b**f**c**c投标
3赤峰和美工贸园市政基础设施完善工程设计、采购及施工(EPC)总承包赤峰和美工贸园管理办公室(略)0.**陈新刚(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=**c9cb6f-a**-**df-9e**-aabf6a**c**c投标
4兰陵县东城新区景观轴园建及电气项目一标段(略)(略).**宋振浩(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=**f2de7f-**a8-**f4-**-1d**a**c**d投标
5黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程(室外工程)施工一标段青岛市黄岛区黄岛街道办事处(略)4.**朱连华(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=**fff**-a**-**be-**b8-**a**e**f8投标
(略)
1新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(K7+**~终点)景观绿化工程2标段(略)** m2(略).**陈淑坤(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievement?corpGuid=c1cc**c-**-**-**c-ac4a(略)&corpCode=9(略)**J投标
2青岛市地铁4号线周边环境恢复提升工程二标段(略)** m2(略).**史洪明(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievement?corpGuid=c1cc**c-**-**-**c-ac4a(略)&corpCode=9(略)**J投标
3唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)景观绿化工程 1 标段(略)** m2(略).**梁斌(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievement?corpGuid=c1cc**c-**-**-**c-ac4a(略)&corpCode=9(略)**J投标
4太平山中央公园生态绿道建设(二期)及综合整治项目施工二标段(略)(略) m2(略).**陈世枫(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievement?corpGuid=c1cc**c-**-**-**c-ac4a(略)&corpCode=9(略)**J投标
5内蒙古巴林左旗乌力吉沐沦河国家湿地公园项目施工第二标段巴林左旗林业和草原局(略) m2(略).**彭宏嫣(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievement?corpGuid=c1cc**c-**-**-**c-ac4a(略)&corpCode=9(略)**J投标
6太平山中央公园生态绿道建设项目(施工)二标段(略)(略) m2(略).**孙静(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievement?corpGuid=c1cc**c-**-**-**c-ac4a(略)&corpCode=9(略)**J投标
7新站高新区梅冲湖路(大众路-祥和路)及岱河路(文忠路-大众路)道路绿化工程安徽省合肥市瑶海区新站高新区** m2(略).**陈世枫(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievement?corpGuid=c1cc**c-**-**-**c-ac4a(略)&corpCode=9(略)**J投标
(略)
1中心路综合改造提升(一期)工程(施工)青岛市黄岛区泊里镇人民政府(略).**张喜鉴(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=dcb9b4fb-**c-4eea-**-e9df**a**ef投标
2双积路(红石崖段)环境整治工程(工程总承包)青岛西海岸新区城市管理局(略)6.**秦泗芳(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=7ef**b5-**c-4b**-8d1d-6de8aba3cc**投标
3泊里镇小城市基础设施建设综合整治提升项目(施工)青岛市黄岛区泊里镇人民政府(略)0.**燕春磊(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=ad**ff**-3c**-**-**be-f**ec**投标
(略)
1大兴区**年黄村镇狼垡城市森林公园建设工程一标段北京市大兴区黄村镇人民政府** m2(略).**曹春和(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=a**c**-c**a-**c8-**-**f**d**e**b投标
2大兴区五福堂公园建设工程(施工)北京市大兴区旧宫镇人民政府** m2(略).**李志永(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=**c7e**-**b3-**a7-8fb8-**d**e**投标
3昌平区**年园林绿化局平原重点区域造林绿化工程北京市昌平区园林绿化局** 公顷(略).**刘芳(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=bbf5f**-b**-**d0-**-6af**a4aa投标
河(略)
1泉州市蓝色海湾综合整治行动项目(泉州湾海域)一期工程B标段福建省(略)(略) m2(略).**李爽(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=**c9da-a5b0-**-a**-**f**a**a**投标
2中央公园景观改造工程(一期)施工沈阳市浑南区城市管理局** m2(略).**王珣(略)https://ggzy.(略)/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=c9db**f7-**b-**-**af-afcf**bd4a5投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
北京(略)
1**年山东省工程建设泰山杯-烟台经济技术开发区建设交通局黄山路道路改造工程设计施工一体化(EPC)施工二标段山东省住房和城乡建设厅(略)投标
2**-**年度国家优质工程奖-北京城市副中心行政办公区启动区综合管廊工程 (四标段)中国施工企业管理协会(略)投标
3**年山东省工程建设泰山杯-泰山路道路改造工程施工第二标段山东省住房和城乡建设厅(略)投标
4**—**年度国家优质工程金奖(境内工程)-北京市轨道交通新机场线一期工程土建施工**合同段中国施工企业管理协会(略)投标
5**-**年度国家优质工程奖-赣州市中心城区赣南大道快速路工程一标段(新世纪大桥至章江大桥西侧)中国施工企业管理协会(略)投标
(略)
1**~**年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)中国建筑业协会(略)都昌至九江高速公路鄱阳湖二桥工程投标
2**~**年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)中国建筑业协会(略)江西省人民医院红谷分院一期建设项目医疗综合楼投标
3**-**年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会(略)全南县桃江新区基础设施(七路一公园)建设项目投标
(略)
1**年度中国风景园林学会科学技术奖铜奖中国风景园林学会(略)**年道路绿地和节点绿化提升(北片)投标
2山东省园林绿化行业**年度“园林优质工程”三等奖山东省园林绿化行业协会(略)龙贵京杭府景观及小市政管网工程二标段(南区)投标
3山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅(略)北新开河湿地公园建设工程(渤九至新立河东路)一标投标
(略)
1** 年度“园林优质工程”-同 江路(保税区北门至南港区)绿 化工程二标段山东省园林绿化行业协会(略)/投标
2瑞源·名家汇9#楼住宅、网点中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会(略)/投标
3** 年度“园林优质工程”-瑞源名嘉康城项目室外管网、景观绿化及道路铺装工程山东省园林绿化行业协会、山东省建设工会(略)/投标
(略)
1山东省园林绿化行业**年度“园林优质工程”三等奖山东省园林绿化行业协会、 山东省建设工会委员会(略)新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(K7+**~终点)景观绿化工程2标段投标
2山东省园林绿化行业**年度“园林优质工程”二等奖山东省园林绿化行业协会、 山东省建设工会委员会(略)太平山中央公园生态绿道建设(二期)及综合整治项目施工二标段投标
3**年度中国风景园林学会科学技术奖园林工程奖铜中国风景园林学会(略)淄博市中润大道(原山大道-鲁山大道)提升改造工程绿化施工(二期)标段二投标
4**年山东省工程建设泰山杯三等奖山东省住房和城乡建设厅(略)长丰县岗集镇金湖公园建设工程投标
5山东省园林绿化行业**年度“园林优质工程”二等奖山东省园林绿化行业协会、 山东省建设工会委员会(略)太平山中央公园生态绿道建设项目(施工)二标段投标
(略)
1 **-**年度国家优质工程 **-**年度国家优质工程(略)济南转山A-1地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包投标
2 **-**年度国家优质工程中国施工企业管理协会(略)董家口大厦(工程总承包)(重新招标)投标
3**年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅(略)奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工)投标
4**-**年度国家优质工程中国施工企业管理协会(略)麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区投标
5泰山杯山东省住房和城乡建设厅(略)青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程投标
(略)
1大兴区五福堂公园建设工程(施工)荣获**年度河南省风景园优质工程银奖河南省风景园林学会(略)投标
2郑州市贾鲁河综合治理工程西流湖段园林景观工程第**标段荣获**-**年度河南省园林工程金杯奖河南省园林绿化协会(略)投标
3量子创新院周边及望江西路景观提升荣获**年度河南省风景园优质工程银奖河南省风景园林学会(略)投标
河(略)
1驻马店市**国道、驿城大道、古吕路、中原大道绿化工程施工六标段被评为**-**年度“河南省园林工程金杯奖”工程河南省园林绿化协会(略)投标
2“郑州市贾鲁河综合治理工程西流湖段园林景观施工”荣获**年度河南省风景园林优质工程银奖河南省风景园林学会(略)投标
3“郑州市中原新区三十里铺安置区项目中地块景观及室外雨污水工程”荣获**年度河南省风景园林优质工程金奖河南省风景园林学会(略)投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
北京(略)
1许向阳项目经理(略)园林绿化工程技术投标
2刘铭洋关键岗位(略)园林绿化工程技术投标
3苗子臻安全员京建安C2(**)**/投标
(略)
1胡莹项目经理(略)**风景园林投标
2王亲国关键岗位(略)**园林投标
(略)
1张燕项目经理鲁(略)(略)园林工程投标
2邱娇娇关键岗位(略)2园林工程投标
3郭鹏安全员鲁(略)**、鲁建安C3(**)(略)市政工程投标
(略)
1薛飞项目经理鲁(略)(略)园林工程投标
2马瑞安全员鲁交安C**G**公路工程投标
3金福建技术负责人鲁(略)(略)风景园林投标
(略)
1孙静项目经理鲁(略)**园林工程投标
2伍吉妹技术负责人鲁(略)(略)风景园林投标
3张群安全员鲁建安C3(**)(略)市政投标
(略)
1刘国栋项目经理鲁(略)(略)园林工程投标
2杨成强关键岗位鲁(略)(略)园林工程投标
3王志赟安全员鲁建安C3(**)(略)不分专业投标
(略)
1吴钊项目经理B**(略)**园林绿化投标
2曹春和技术负责人B(略)(略)园林绿化投标
河(略)
1杨瑞娴项目经理B(略)风景园林投标
2王爽技术负责人C(略)0(略)**园林绿化工程投标
公示说明:
公示时间:(略)-(略)
异议受理:联系人:(略),联系电话:(略)-(略),邮箱:(略),传真:,地址:(略)
行政监督投诉电话:(略)-(略)、(略)
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市交通运输局(行政监督部门地址:(略),行政监督部门联系电话:(略)-(略)、(略))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、9部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:(略)-(略)、(略)
(略)
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息