下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请
注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
标段编号: | E(略)(略)** |
招标方式: | 公开 |
项目名称: | 青岛市中心医院二期改扩建项目(勘察测绘及基坑监测) 1标段 |
建设规模: | **平方米 |
建设单位: | 康复大学青岛中心医院 |
联系人: | (略) | 联系电话: | (略)-(略) |
招标单位: | (略) |
联系人: | (略) | 联系电话: | (略) |
招标代理单位: | 嘉(略) |
联系人: | (略) | 联系电话: | (略) |
工程地址: | (略)-**号(单号)、开封路**、**、**号(含新增用地,共3块土地)。 |
工期: | 合格 | 开标时间: | (略) **:** |
开标地点: | (略) |
评标办法: | 综合评分法 |
许可范围: | 包括但不局限于:项目工程详细勘察及相关勘察服务、基坑监测(具体监测内容包含高程控制网、水平控制网、水平位移监测、竖向位移监测、轴力监测、周边建筑物沉降监测、周边管线沉降监测等监测项目)、工程测绘(1:**工程图测绘、资料展绘及面积计算、规划选址测量、拨地定界测量、地籍测量、一书三证、管线测量、控制测量、土石方格网测量、建筑物放线、单体竣工测量、地下面积核实、综合竣工测量、面积统计测量、车位测量与清点、建筑面积核实、管线竣工测量、管线数据入库、建筑物入库、房产测绘、日照分析及实景三维模拟、沉降观测、现有建筑及市胸科院区相关测绘等)。 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | (略) | 李庆松 | 通过 | | 2 | 青岛市勘察测绘研究院 | 刘志刚 | 通过 | | 3 | 济南市勘察测绘研究院 | 程爱华 | 通过 | | 4 | (略) | 马秉务 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 项目班子最低人员配备(专家一):未按照招标文件要求提供所有人员社保证明;(专家二):未按招标文件要求提供班子成员社保;(专家三):未提供班子所有人员的社保;(专家四):项目班子最低人员配备不满足招标文件要求,未提供所有人员社保证明文件;(专家五):未按照招标文件要求提供所有人员社保; | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 青岛市勘察测绘研究院 | **.8 | **.5 | **.5 | **.7 | **.5 | **.6 | ** | 9.** | **.** | 济南市勘察测绘研究院 | **.3 | **.1 | **.5 | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | (略) | **.7 | **.9 | ** | ** | ** | **.** | ** | 8.** | **.** | 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | 1 | 青岛市勘察测绘研究院 | 工程勘察-工程勘察综合类甲级,其他-其他 | 刘志刚 | (略).** | ** 日历天 | 合格 | 2 | 济南市勘察测绘研究院 | 工程勘察-工程勘察综合类甲级,工程勘察-工程勘察专业类-工程测量甲级 | 程爱华 | (略).** | 合格 | ** | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 青岛市勘察测绘研究院 | 1 | 青岛地铁7号线二期工程勘察. | (略) | | (略).** | 刘志刚 | (略) | | 2 | 青岛市地铁9号线一期工程勘察 | (略) | | (略).** | 刘志刚 | (略) | | 3 | 青岛市地铁2号线一期工程调整方案(轮渡站-泰山路站段)工程勘察 | (略) | | (略).** | 刘志刚 | (略) | | 4 | 湾纵8号线(滨海大道-湾横3号线)市政配套工程 | 青岛崂山湾国(略) | | (略)0.** | 王继轲 | (略) | | 5 | 青岛市张村河(崂山段一期北岸)综合治理工程(全过程工程咨询服务) | (略) | | (略)**.** | 王继轲 | (略) | | 6 | 唐河路-安顺路打通工程(勘察测绘) | 青岛市勘察测绘研究院 | | (略)**.** | 姜德鸿 | (略) | | 7 | 航运贸易金融总部大厦项目(南京路1号) | (略) | | (略).** | 王继轲 | (略) | | 8 | 青岛地铁5号线工程勘察一标段 | (略) | | (略).** | 姜德鸿 | (略) | | 9 | 东岸产业园基础设施综合改造项目勘察测绘 | (略) | | (略)**.** | 刘志刚 | (略) | | ** | 青岛市地铁2号线一期工程调整方案(轮渡站-泰山路站段)工程勘察 | (略) | | (略).** | 刘志刚 | (略) | | ** | 青岛市地铁9号线一期工程勘察 | (略) | | (略).** | 刘志刚 | (略) | | ** | 青岛地铁7号线二期工程勘察. | (略) | | (略).** | 刘志刚 | (略) | | 济南市勘察测绘研究院 | 1 | -济泺路穿黄隧道(陆域段)工程勘察 | (略) | | (略).** | 程爱华 | (略) | | 2 | 黄岗路穿黄隧道(陆域段)工程勘察 | (略) | | (略).** | 程爱华 | (略) | | 3 | -济泺路穿黄隧道(陆域段)工程勘察 | (略) | | (略).** | 程爱华 | (略) | | 4 | 黄岗路穿黄隧道(陆域段)工程勘察 | (略) | | (略).** | 程爱华 | (略) | | (略) | 1 | 福州市象山隧道拓宽改造工程 | (略) | | (略)0.** | 蔺保云 | (略) | | 2 | 福州市仓山区城市更新项目(一期)安置房 | (略) | | (略)**.** | 林晓春 | (略) | | (略) | 1 | 【**】【马秉务】【勘察测绘】东林三路、罗山一路、罗山二路、新厦大道(二期)、理光路等5条市政道路工程 | 深圳市龙岗区建筑工务署 | | (略)0.** | 马秉务 | (略) | | 2 | 【**】【马秉务】【勘察测绘】中国信息通信研究院信息通信技术产业创新基地建设项目 | 中国信息通信研究院 | | (略)**.** | 马秉务 | (略) | | 3 | 【**】【马秉务】【勘察管线探测】国家自然博物馆新馆建设工程 | 北京市科学技术研究院 | | (略)**.** | 马秉务 | (略) | | 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 青岛市勘察测绘研究院 | 1 | 青岛环球金融中心2号地块 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | (略) | 省优二等奖 | 2 | 青岛国信金融中心项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略) | 山东省工程建设泰山杯奖一等奖 | 3 | 硅谷大厦及配套项目1 .1期工程 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | (略) | 省优二等奖 | 济南市勘察测绘研究院 | 1 | 中央商务区南部能源中心项目基坑工程设计 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工程委员会 | (略) | **年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程项目二等奖 | 2 | 华润置地济南万象城一期岩土工程勘察 | 山东省勘察设计协会 | (略) | 企业业绩 | 3 | 济南西部会展中心(展览中心部分)岩土工程勘察与基坑支护设计 | 山东省勘察设计协会 | (略) | 企业业绩 | 4 | **年-万科南北康B9地块房地产开发项目岩土工程勘察 | 济南市住房和城乡建设局 | (略) | 市一等(副省级) | 5 | **年-中央商务区**米超高层A-1地块(南地块)岩土工程勘察 | 济南市住房和城乡建设局 | (略) | 市一等(副省级) | (略) | 1 | **年度福建省优秀工程勘察设计成果认定一等奖--福州市城区北向第二通道(园中互通-新店外环)工程(勘察) | 福建省勘察设计协会 | (略) | 序号**--福州市城区北向第二通道(园中互通-新店外环)工程(勘察) | 2 | **年度福建省优秀工程勘察设计成果认定一等奖--鼓楼区大腹山公园山地步道(福山郊野公园)岩土工程勘 察、边坡设计 | 福建省勘察设计协会 | (略) | 序号**--鼓楼区大腹山公园山地步道(福山郊野公园)岩土工程勘察、边坡设计 | 3 | **年度福建省优秀工程勘察设计成果认定一等奖--福州市西岭互通铜盘路接线工程勘察及边坡支护设计 | 福建省勘察设计协会 | (略) | 序号**--福州市西岭互通铜盘路接线工程勘察及边坡支护设计 | (略) | 1 | 【**】【行优】【三等奖】焦化厂 | 中国勘察设计协会 | (略) | | 2 | 【**】【行优】【二等奖】南水北调东干渠 | 中国勘察设计协会 | (略) | | 3 | 优秀工程勘察奖--南海子郊野公园非正规垃圾填埋场勘察项目--二等奖 | 北京市规划委员会 | (略) | | |
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 青岛市勘察测绘研究院 | 1 | 刘志刚 | 项目经理 | AY(略)4 | AY(略)4 | | 2 | 韩磊 | 关键岗位 | 高级工程师 | 测绘 | | 3 | 王殿斌 | 关键岗位 | 正高级工程师 | 建设工程 | | 4 | 闫强刚 | 关键岗位 | 工程技术研究员 | 勘察设计 | | 5 | 陆晓燕 | 关键岗位 | 高级工程师 | 建筑工程 | | 6 | 常顺达 | 关键岗位 | 高级工程师 | 测量工程 | | 7 | 于宗伟 | 关键岗位 | 高级工程师 | 测绘工程 | | 8 | 栾学科 | 关键岗位 | 正高级工程师 | 海洋调查与测绘 | | 9 | 于波 | 关键岗位 | 高级工程师 | 建筑工程 | | ** | 林琴岗 | 关键岗位 | 高级工程师 | 建筑工程 | | ** | 吴邵芳 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | | ** | 董成祥 | 关键岗位 | 高级工程师 | 建筑工程 | | ** | 许国庆 | 关键岗位 | 高级工程师 | 岩土工程 | | ** | 李鹏 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | | 济南市勘察测绘研究院 | 1 | 程爱华 | 项目经理 | 正高级工程师 | 岩土工程 | | 2 | 于峰 | 技术负责人 | 正高级工程师 | 岩土工程 | | 3 | 薛明华 | 关键岗位 | 高级工程师 | 勘察设计 | | 4 | 陈圣仟 | 关键岗位 | 正高级工程师 | 勘察设计 | | 5 | 商汝平 | 关键岗位 | 正高级工程师 | 岩土工程 | | 6 | 刘东顺 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | | (略) | 1 | 李庆松 | 注册土木工程师(岩土) | 高级工程师 | 岩土工程 | | 2 | 冯金健 | 注册土木工程师(岩土) | 正高级工程师 | 岩土工程勘察、设计 | | 3 | 李锦福 | 注册土木工程师(岩土) | 高级工程师 | 岩土工程勘察设计 | | 4 | 林澄斌 | 注册土木工程师(岩土) | 高级工程师 | 岩土工程勘察、设计 | | 5 | 黄良杰 | 注册土木工程师(岩土) | 高级工程师 | 岩土工程 | | (略) | 1 | 马秉务 | 项目经理 | 教授级高级工程师 | 岩土勘察 | | 2 | 李斌 | 关键岗位 | 高级工程师 | 岩土勘察 | | 3 | 王世杰 | 关键岗位 | 高级工程师 | 岩土勘察 | | 4 | 张建坤 | 关键岗位 | 高级工程师 | 测绘 | | |
公示说明: | |
公示时间: | (略) - (略) |
异议受理: | 联系人:(略),联系电话:(略),邮箱:(略),传真:/,地址:(略) |
行政监督投诉电话: | (略)-(略) |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:(略),行政监督部门联系电话:(略)-(略) )投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、9部委**号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:(略)-(略) |
(略) |
|
|