下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请
注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
青岛市黄岛区卫生健康局**年公立及镇街医疗卫生机构医学装备购置项目(第二批)首批次-2中标公告
一、项目名称: | **年公立及镇街医疗卫生机构医学装备购置项目(第二批)首批次-2 |
二、项目编号: | SDGP(略)0(略)** |
三、分包名称: | 1包 **年公立及镇街医疗卫生机构医学装备购置项目(第二批)首批次-2(第一包) |
四、招标公告发布日期: | (略) |
五、开标时间: | (略) **:** |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | (略) | 中标金额(元/优惠率): | ** |
中标人地址: | (略)(原黄山路**号) |
八、评标委员会成员名单: | 于雁, 周兆敬, 于莉, 李顺平, 王爱莉 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | (略) | 射线防护服装(包含防护双面铅衣、铅帽、铅围领侧护眼镜、防护眼镜、铅围裙、手套) | 宇龙 | 山东烟台 | 成人款S、M、L、XL | 2套 | **.** | (略) | 观片灯 | 冀信 | 河北衡水 | 单联 | 2台 | **.** | (略) | 胶片打印机 | 虎丘 | 苏州 | HQ-**DY | 1台 | **.** | (略) | 彩色经颅多普勒检测仪 (TCD) | (略) | 北京 | TCD-**F | 1台 | **.** | (略) | 脑电图检查仪 | 新拓 | 北京 | NT**-**D | 1台 | **.** | (略) | 针灸治疗床 | 佳森 | 衡水 | 1 | **台 | **.** | (略) | 中频治疗仪 | 翔宇 | 河南 | XY-K-SF-1 | 1台 | **.** | (略) | 磁振热治疗仪 | 好博 | 苏州 | HB**B | 1台 | **.** | (略) | 特定电磁波治疗设备(TDP灯) | 国仁 | 重庆 | TDP-L-I-9A | **台 | **.** | (略) | 经皮神经肌肉电刺激 | 耀洋康达 | 北京 | KD-2C | 1台 | **.** | (略) | 超短波治疗仪 | 北京奔奥 | 北京 | BA-CD-II型 | 1台 | **.** | (略) | 温热电灸综合治疗仪 | 翔宇 | 河南 | XY-D-I | 1台 | **.** | (略) | 中西药房药库货架 | 兴德信 | 黄岛 | 货架 | **个 | **.** | (略) | 中药饮片橱柜 | 玉葫 | 河北 | YHSY-** | 6个 | **.** | (略) | 中药电子秤 | 今选 | | 计数** | 2台 | **.** | (略) | 3罐煎药机(符合二煎功能,含包装机) | 永安 | 湖北 | YJC**/3+1 | 2台 | **.** | (略) | 中药粉碎机 | 运邦 | | **A | 1台 | **.** | (略) | 中药调剂台(防水) | 玉葫 | 黄岛 | YHSY-** | 1个 | **.** | (略) | 中药破壁机(防水) | 永安鑫 | 湖北 | DFY-** | 1台 | **.** | (略) | 助梯训练器 | 好博 | 苏州 | HB-YTQ | 1个 | **.** | (略) | 吞咽治疗仪 | 科健 | 哈尔滨 | KJ-**-C(立式) | 1台 | **.** | (略) | 四轮助行器(可折叠) | 华康宏力 | 河南 | HKHLF-Z4 | 2台 | **.** | (略) | 站立架(四人) | 鸿慈康 | 常州 | HCK-ZLJ-** | 2个 | **.** | (略) | 训练用扶梯 | 鸿慈康 | 常州 | HCK-JT-** | 1个 | **.** | (略) | 颈椎牵引椅 | 华康宏力 | 河南 | HCK-JT-** | 1台 | **.** | (略) | 电动起立床 | 健本强新 | 常州 | B-QLC-A | 1台 | **.** | (略) | 下肢功率车(卧式 磁控) | 翔宇 | 河南 | XY-2A | 1台 | **.** | (略) | 上肢协调功能训练器(手指) | 鸿慈康 | 常州 | HCK-SXS-** | 1台 | **.** | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青(略) | 通过 | | 2 | (略) | 通过 | | 3 | (略) | 通过 | | 4 | 国药器械(山东)(略) | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 投标产品应具有医疗器械注册证或相关备案凭证(专家五):投标人部分设备未按照招标文件资格要求提供医疗器械注册证或相关备案凭证。; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 2 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 3 | 青(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青(略) | 评审得分较低 | 2 | (略) | 评审得分较低 | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 国药器械(山东)(略) | ** | 2 | 青(略) | ** | 3 | (略) | ** | 4 | (略) | ** | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | (略) | 1 | 基层医疗机构设备购置项目(第二标段)第四批项目第五包 | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
(略): | 青岛市黄岛区卫生健康局 | 地址: | (略) ** 号3号楼 |
联系人: | / | (略): | (略) |
代理机构: | 青岛正(略) | 地址: | (略)A座**室 |
联系人: | (略) | 联系方式: | (略) |
公告期限 | (略) - (略) |
十、代理费 |
标准: | 按照招标文件规定执行 |
金额(万元): | 0.** |
(略) **:** |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 信用承诺函.pdf |
|
|
|